Событие

Май 2014

Скрепка + Paperworld = POWER!

В конце февраля этого года, с немного смещенным «зимним» временем проведения, в выставочном комплексе Крокус Экспо состоялась «Скрепка». 20­-я Юбилейная выставка канцелярских и офисных товаров получила новое развитие и новое название — «Скрепка Экспо powered by Paperworld».

Собираясь для юбилейное не только для выставки, но и для журнала «Канцелярия» мероприятие — наш стенд в 20-­й раз неизменно принимает участие в «Скрепке» — мы, заставшие докризисный размах выставки и первые креативные застройки, а затем посткризисный спад и значительно более скромные экспозиции, пожалуй, уже не рассчитывали увидеть выставку «тех» времен. Однако 20-­я «Скрепка Экспо powered by Paperworld» стала самой масштабной за все время существования. На площади 14 000 кв.м. были традиционно представлены новинки канцелярской продукции и школьного ассортимента, товары для офиса, офисная техника и расходные материалы, сувенирная и подарочная продукция, товары для хобби и творчества, игрушки, книги, развивающие и настольные игры, новогодняя продукция.

Статистика организаторов подтверждает активность экспонентов – в мероприятии приняли участие 250 компаний, из них 201 компания из регионов Российской Федерации и 49 иностранных компаний-­участников из Германии, Китая, Индии, Японии, Франции, Италии, Израиля, Вьетнама, Турции, Англии и даже Финляндии. За три дня экспозицию посетили более 8 000 специалистов.




Учитывая насыщенный график заранее запланированных деловых встреч на весенних выставках, организаторы приняли решение уменьшить в этот раз количество мероприятий в рамках «Скрепки» для повышения эффективности работы экспонентов с посетителями, более 90% которых — это профессионалы индустрии (владельцы, директора, руководители или специалисты отделов закупок, специалисты отделов продаж, руководители отделов маркетинга и т. д.).

Как обычно, в течение трех дней проходили различные мастер­-классы и презентации, компания LEUCHTTURM1917 с успехом представила торговую марку «LEUCHTTURM1917», а компания УЧИТЕЛЬ­-КАНЦ — уникальные новинки популярной учебной, учебно­-методической, развивающей литературы.

Красочную «Канцелярскую Олимпиаду» провела на своем стенде группа компаний «Самсон», участниками которой стали посетители выставки, принявшие участие в спортивных состязаниях по скоростным заездам на офисных креслах под торговой маркой BRABIX и в гонках электромобилей, работающих на энергии батареек SONNEN . Победители и участники получили ценные призы и памятные подарки.




Третий день выставки был ознаменован одним из самых ожидаемых событий — награждение победителей акции «10 ЛЕТ «СКРЕПКА ЭКСПО» — НАГРАЖДАЕМ АКТИВНЫХ И КРЕАТИВНЫХ!», которая проходила с 15 января по 21 февраля 2014 года (включительно) на портале генерального информационного партнера выставки www.segment.ru.

Главным призом акции стала бесплатная площадь на выставке «Скрепка Эскпо powered by Paperworld», которая пройдет с 23 по 25 сентября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо».

В ходе подготовки к предстоящей выставке «Скрепка Экспо powered by Paperworld» организаторы обещают учесть пожелания всех участников и посетителей выставки, высказавших свое мнение во время анкетирования, которое проводилось в рамках мероприятия.

До встречи на новой «Скрепке»!


Все материалы рубрики